пятница, 8 февраля 2013 г.

тюнер fm программы для телефон анероид

var id = this.href.match(/#(\d+)$/)[1];

$('#comments_panel a.reply').live('click', function(){

Пользователь:  

  Код подтверждения:

Настенный интерьерный барометр с гигрометром и термометром; корпус: алюминий.

прогноз погоды, измерение атмосферного давления, температуры

Барометр интерьерный Moller . Материал корпуса: пластик

Настенный интерьерный барометр с гигрометром и термометром; корпус: натуральное дерево

    В дальнейшем, отслеживая показания своего барометра, вы научитесь сами прогнозировать погоду на ближайшие дни на основе тенденции и скорости изменения  атмосферного давления в вашей местности, определив, какое давление для нее является нормальным.

    Купив барометр-анероид и повесив его в своем жилище, лучше сразу сравнить его показания с показаниями местной метеостанции в вашем городе, сообщаемыми обычно во время прогноза погоды по радио или телевидению.

   Выбирая барометр,  нужно обратить внимание на его размеры. Прибор большего размера выдает и большую точность измерений. Это связано с физическими размерами измерительного механизма. Полезным будет наличие в приборе, кроме измерительной стрелки, еще и стрелки для наблюдений, которая совмещается с измерительной и отслеживается сдвиг стрелок относительно каждой при изменении атмосферного давления. Различным может быть шаг градуировки шкалы и ее пределы: от 700 до 800 мм или от 720 до 780 мм.

   Хрупкость и наличие ртути в таких барометрах привели к созданию барометров-анероидов, не требующих жидкого вещества, а работающих на принципе уравновешивания давлений в самом приборе. В соответствии с давлением атмосферы на измерительный механизм барометра-анероида его шкала градуируется в мм ртутного столба (рт.ст.) и может быть дополнительно проградуирована шкалой с обозначением «низкое», «среднее», «высокое» давление или же дублироваться надписями «пасмурно», «переменно», «ясно». В некоторых моделях барометров устанавливаются две шкалы одновременно – в Паскалях и в мм рт.ст.

   Отслеживая показания барометра, можно анализировать тенденцию изменения атмосферного давления и таким образом самостоятельно делать выводы о предстоящей погоде. Барометр не требует установки дополнительных датчиков за окном и может находиться в любом месте вашего дома или квартиры. Главное правило, по которому можно строить свой прогноз погоды – это высокое или низкое давление показывает барометр. За нормальное атмосферное давление принято давление воздушной массы в 760 мм ртутного столба.  Это соответствует уровню моря и температуре в 0 градусов по Цельсию. Единицы в мм ртутного столба происходят от первых ртутных барометров, в которых для измерения давления использовалось давление атмосферы на колбу с ртутью.

   Для более требовательных и желающих самим разобраться во всем, имеющих наблюдательные навыки, интересным вариантом окажется покупка барометра-анероида.

   Людям, стремящимся одеваться по погоде и не слишком вникающим в тонкости прогноза, а также привыкшим к готовым техническим решениям, больше подойдет, наверное, метеостанция, выводящая на свой экран текущую ситуацию на улице и тенденцию к ее изменению на ближайшие часы и сутки в виде различных символов.

   Барометр, в отличие от метеостанции, является отдельным самостоятельным прибором, предназначенным для измерения и отображения только атмосферного давления. В то время как комнатные домашние метеостанции могут показывать, кроме давления, еще температуру и влажность воздуха, силу ветра и количество осадков, измеряемые выносными датчиками. Причем значение атмосферного давления метеостанции выводят обычно в Паскалях или Барах. Барометры измеряют атмосферное давление почти всегда в мм ртутного столба, что является привычным на слух по прогнозам погоды.

Барометры - Обзоры

Барометр и его назначение

Внимание!!! Наш Киевский магазин переехал! Новый адрес: !

Барометр и его назначение - Fotomag.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий