суббота, 9 февраля 2013 г.

зустріч блаженнішого у броварах

    Просмотров: 245 | 24-10-2012, 17:24 |   | 

24 октября, , архиепископ Луганский и Алчевский прибыл в г.Перевальск где освятил место строительства храма-часовни в честь Воскресения Христова. Владыке сослужили благочнный Алчевского округа и духовенство Алчевского благочиния.После чина освящения владыка Митрофан отметил: "Мы живем в особое время, время когда по всей нашей земле строятся новые храмы, возрождаются некогда порушенные древние святыни и Господь, таким образом, дает нам возможность вернуться к нему. Мы помним те годы когда запрещалось говорить о Боге, проповедовать, учить детей и молодежь вере. И сегодня мы, как бы исправляя ту историческую несправедливость, молимся на месте где будет сооружаться дом Божий. Это наполняет нас благодарностью Богу за его великую милость которую Он являет каждому человеку отдельно и всему человеческому обществу в целом."

Перевальск. Освящение места строительства храма-часовни в честь Воскресения Христова

    Просмотров: 215 | 30-10-2012, 10:53 |   | 

На основании решения Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 июня 2012 года ( ) на Луганско Алчевскую кафедру правящим архиереем назначен архиепископ Митрофан. Перемена духовного руководителя, как и вообще лидера в любой отрасли оказывает влияние на весь руководимый им аппарат. Вот уже скоро полгода как Владыка архиепископ Митрофан на этой должности. Мы видим хронологию служб Архипастыря, его встречи с общественностью с руководителями города и области. Но о его личных качествах, о его характере пока умалчивается. Чтобы не было в этом образовавшемся вакууме домыслов и выдумок надо обратиться к тем данным, которые освящали деловые и духовные качества Архипастыря на прежних должностях.

Архипастырь Луганщины

    Просмотров: 146 | 31-10-2012, 15:30 |   | 

30 октября под председательством Высокопреосвященнейшего Митрофана, архиепископа Луганского и Алчевского состоялось собрание благочинных Луганской епархии. В собрании учавствовал и Благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко. На собрании были рассмотрены насущные вопросы жизнедеятельности Луганской епархии. Особое внимание правящий архиерей уделил обязанностям находящихся в компитенции благочинных епархии. Донесено до сведения благочинных, что по благословению Предстоятеля УПЦ необходимо предостваить статистические данные по Луганской епархии. Далее были рассмотрены следующие вопросы: порядок, подготовка и чинопоследование освящения престолов; деятельность епархиального скалада и финансово - хозяйственная деятельность епархии. Отдельным пунктом на повестке дня рассматривался вопрос о детельности...

Луганск. Собрание Благочинных

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Воскресные школы

Архипастырь » Страница 4 » Алчевский Благочиннический округ

Комментариев нет:

Отправить комментарий