пятница, 8 февраля 2013 г.

как создать прозрачный фон фотошоп

Теперь научимся делать такие иконки для своего сайта или блога. Для этого нам понадобятся программы Adobe Photoshop CS3 и AWicons Pro. Если у вас нет этих программ и вы не знаете, где их можно бесплатно скачать, советую прочитать мою статью .

Иконки favicon отображаются перед адресом просматриваемого сайта почти во всех браузерах, в Избранном или Закладках браузера:

Иконки favicon появляется рядом со ссылкой в результатах поиска, например, в Яндексе:

Сделать иконку favicon для своего сайта совсем не сложно, зато она сделает ваш сайт более узнаваемым. В последнее время у большинства сайтов есть такие иконки, потому не стоит ленится или недооценивать их значение. Тем более делается и устанавливается favicon быстро и просто. Я просто очень подробно описываю, как это сделать, потому много текста .

Иконка favicon.ico представляет собой крошечную картинку размером 16х16 пикселей, которая отображается рядом с адресом вашего сайта или блога в браузерах, в результатах поиска, в закладках и т.д. Обычно такую иконку делают из логотипа или фрагмента логотипа компании на фоне корпоративного цвета или любой другой символ, который дизайнер посчитает запоминающимся и подходящим для тематики сайта. Например, иконка favicon для этого блога – .

Запомнить статью:

Как сделать иконку favicon.ico для своего сайта

Как сделать иконку favicon.ico для своего сайта

Комментариев нет:

Отправить комментарий