среда, 6 февраля 2013 г.

брак по расчету 33 глава

Согласно п.1 ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, это их совместная собственность.P В соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов доли в имуществе супругов будут признаваться равными, если иное не предусмотрено договором. Но суд в праве отступить равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов детей. Необходимо определить место жительства детей, а потом делить имущество. Тогда есть большая вероятность, что суд с учётом интересов детей при разделе вашего с мужем общего имущества отойдёт от равенства долей и ваша доля будет увеличена.

За время совместного проживания была приобретена трёхкомнатная квартира. Трое детей. Супруг ушёл к другой женщине. Как будет делиться квартира при разводе?

Необходимо подать в суд иск «О признании лица утратившим право пользования жилым помещением». Все основания содержатся в статье 69 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой бывший член семьи нанимателя сохраняет правоP пользования жильём только в том случае, если продолжает проживать вместе с нанимателем. Предъявляя иск, вам необходимо будет доказать уклонение с его стороны от обязанностей по оплате коммунальных услуг и квартплаты по использованию занимаемого жилого фонда, неуважительность причин отсутствия бывшего супруга.

Бывший муж не проживает в квартире, куда жена его прописала. И она хочет разменять жильё на меньшее, но пока он прописан. Она не может этого сделать. Как быть?

Что в себе таит брак по расчёту......

Вместе с обручальными кольцами и обещаниями любить друг друга, быть в радости в горе, каждый из супругов получает порцию прав и обязанностей, соблюдение которых гарантирует Семейный кодекс РФ. И всё же при разводе возникают всевозможные вопросы и споры. Вот некоторые самые злободневные, давайте рассмотрим несколько примеров.

Давно известно, что брак это не только личные отношения, но и юридические. Как можно избежать проблем? Как сохранить в браке своё и не претендовать на чужое? К чему может привести брак по расчёту?

Брак по расчёту.Что в себе таит брак по расчёту...... | Любовь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий