среда, 6 февраля 2013 г.

различные чудеса от разных икон божьей матери

Во время гражданской войны на Урале Крестный ход с Табынской Иконой божьей Матери был прерван. Икона осталась в руках казаков Оренбургского войска во главе с атаманом А.И. Дутова. Вместе с отступающими войсками она пришла в Китай.

Документально зафиксировано,P что в местах,P где проходила Табынская Икона Божьей Матери прекращались засуха, эпидемии и болезни. Многие верующие получали исцеления от различных болезней. Во многих места, где останавливалась Икона, начинали бить источники. Некоторые из них известны и сегодня.

Начинался Крестный ход на девятую пятницу после пасхи, в деньP явления Табынской Иконы Божьей Матери и проходил в течении всего года. В те времена его протяженностьP ежегодно составляла свыше 4500 километров, а число участников превышало сотни тысяч.

Крестный Ход с Табынской Иконой Божьей Матери до революции считался самым продолжительным. Он ежегодно, начиная с 1856 года, проходил по территории Урала и Сибири, имел государственный статус. Порядок прохождения Крестного Хода регламентировался Высочайшими УказамиP российского Государя Императора и Постановлениями Священного Синода Русской Православной Церкви.

Различных чудес от Табынской Иконы Божьей Матери отмечалось великое множество. При этом различными чудотворениями отмечены не только оригинал Иконы, но и её копии и списки.

Табынская Икона Божьей матери является самой загадочной из тридцати шести Икон Богородицы, явленных в России. Икона исчезала и являлась несколько раз. Явления Иконы всегда сопровождалисьP различными чудесными событиями. При этом, время и место её написания неизвестно. Икона очень древняя и по мнению многих учёныхP является прообразом Казанской Иконы Божьей Матери.

Фильтры для воды киев на странице . .

История - сайт Крестного хода Табынской иконы Божьей Матери

Комментариев нет:

Отправить комментарий