среда, 6 февраля 2013 г.

мастер-класс по созданию ковриков

В дальнейшей работе ничего сложного нет. Берите ленту ставшую крайней левой и делайте новый ряд узелков. Очень важно подтягивать каждый новый узелок повыше, стыкуя его с соседними.

Но мы продолжаем работать с первой лентой заводя ее за следующую и делая еще один узелок. Таким образом сделайте ряд узелков.

Для удобства можно использовать широкий строительный скотч, чтобы скрепить концы лент, но можно обойтись и без этого. Теперь начинайте плетение наподобие тому, каким в юности все плели себе фенечки из мулине. Возьмите первую левую ленту. Уложите ее перпендикулярно другим. Заведите ее хвостик под соседнюю ленту и выведите вверх, сделав обыкновенный узел. Затяните узелок и поднимите его как можно выше. Теперь самой левой лентой стала та, которая была второй.

Нарежьте ткань на ленты одинаковой ширины, выложите их параллельно друг другу в том порядке цветов, в котором должен быть коврик. Безусловно можно использовать и ленты одного цвета.

Для создания коврика своими руками, вам понадобятся ножницы и старая одежда.

Как хорошо когда под ногами лежит что-то мягкое и разноцветное. И как приятно, когда это что-то сделано своими руками! Давайте же сделаем коврик, посмотрев новый мастер-класс!

Тут то, что интересно каждой женщине

Мастер-класс по созданию коврика дружбы! | Женские блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий