четверг, 7 февраля 2013 г.

я покажу как пошагово создать сайт

Вот впринципе и все. Самое главное это правильно расположить объекты на изображении, остальное дело техники и при том не хитрое. Надеюсь Вам помог данный урок, спасибо за уделенное время!

3. Для расположения картинок и текстовых надписей на аватаре группы, пользуйтесь инструментом Трансформация. Статью по инструменту вы можете прочитать .

2. Что касайтеся текстовых надписей, думаю вопросов не вызовет. Для работы с надписями вам понадобится палитра Символ, которую можно вызвать, выполнив Окно/Символ. В палитре все как и в обычном текстовом редакторе. Шрифт, размер символом, расстояние между ними, между строками и пр. Если необходимо можете применить стиль слоя или с нашего сайта. (прим. в каждом отдельном текстовом слое, каждому слову или даже отдельной букве, можно задать разный размер, расстояние между символами и т.д.)

Копирайта как не бывало;-)

в верхнем меню трансформации поставьте "-" перед процентным значением ширины, чтобы "отзеркалить" дублированный участок, нажмите Enter, чтобы закрепить трансформация, зажав Ctrl, наложите участок на копирайт и подкорректируйте ластиком лишние фрагменты.

Для этого можно пользоваться Ластиком (Е) и Штампом (S) (прим. при использовании штампа, нажмите Alt, чтобы выбрать область клонирования). Есть еще один способ, гораздо проще и аккуратнее, правда минус его в том, что его не всегда можно использовать. В данном же случае этот способ подойдет как нельзя лучше, выделяем тот участок телефона который без копирайта (логотипа), нажимаем Ctrl + J, чтобы скопировать выделение на новый слой, нажимаем Ctrl + T, чтобы вызвать трансформацию, в верхнем меню трансформации поставьте "-" перед процентным значением ширины, чтобы "отзеркалить" дублированный участок

1. При вставке картинок, на них на всех был логотип сайта (смотрите скриншот ниже), что в нам в данном случае ненадо, т.к. лого есть вверху аватара группы, поэтому его надо аккуратно закрасить.Важно! Изначально картинка вставляется как смарт объект, для того чтобы можно было производить над ней какие-либо действия ее надо растрировать, для этого нажмите по слою с вставленной картинкой ПКМ и выберите Растрировать слой

Для простоты создания урока, я покажу сразу свой конечный результат, а потом пошагово опишу что я и как делал. Вот конечный результат моей работы:

Из урока вы узнаете как сделать картинку для группы в контакте, мне как раз понадобилась подобная другу, и на ее примере я решил сделать урок. Поехали.. Размеры картинки на группу в контакте подбирайте следующим образом: ширина - 200 пикселей (больше делать нет смысла), высоту можно любую, в зависимости от количества информации которую вы хотите на нести на аватар группы. Соответственно для того что бы картинка была квадратной высоту поставьте 200 пикселей, но на мой взгляд значительно приятней и информативней картинки высотой ~350-450 пикселей. После того как определились с размерами нужно подобрать необходимые изображения для картинки. В моем случае я делаю картинку для группы интернет-магазина сотовых телефонов , картинки я взял с самого сайта. Подобрали картинки, определили размер, решили какие будут надписи на аватаре группы, нажимаем Ctrl + N и создаем новое изоброажение:

Как сделать аватар для группы В контекте?

Как сделать аватар для группы В контекте?

Комментариев нет:

Отправить комментарий